Дети из КЦСОН в МО «город Каспийск» в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска»

01.04.2021

Дети, занимающиеся в группе подготовки к школе по программе «Росточек» , и дети, состоящие на учёте в отделении социального обслуживания на дому детей и семей с детьми ГБУ Комплексного Центра социального обслуживания в МО «г. Каспийск» посетили выставку, посвящённую 100-летию образования ДАССР в МБО ДО «ЦДТТ г.Каспийска», где проходит муниципальный этап Республиканской выставки –конкурса.

Сопровождали детей социальный педагог отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми Курбанова Патимат Рамазановна и психолог этого отделения Исаева Зарема Гасановна.

Экскурсию для детей провели методист, педагог объединения «Робототехника» МБО ДО «ЦДТТ г.Каспийска» Асильдарова Патимат Амирхановна и педагог дополнительного образования объединения «Оч.умелые ручки» Ажуева Гульбарият Юсуповна.

Своей оригинальностью их удивили работы детей, выполненные в разной технике. Здесь и ковроделие, резьба по дереву, панно, бумагопластика, работы с использованием природных материалов, куклы, работы из глины, мягкие игрушки, радиоэлектроника, а также работы детей в группе «Детство без границ» (работы детей с ОВЗ).

Сотрудники ЦДТТ показали детям замечательный мультфильм «Шейдулла Лентяй» по мотивам дагестанской сказки.

Цель данного мероприятия: создание условий для социализации, психологической адаптации, творческое развитие детей, получение возможности публичного самовыражения и т.д.Хочу такой сайт

По окончании экскурсии дети делились яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Всем очень понравилось посещение нашей выставки.

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021