В МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» прошёл муниципальный этап Республиканской выставки-конкурса декоративно – прикладного и технического творчества учащихся, посвящённый 100-летию образования ДАССР

29.03.2021

С целью выявления и поддержки талантливых и одарённых детей, приобщения их к творческой деятельности, пропаганды достижений учащихся в области декоративно – прикладного и технического творчеств в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» прошёл муниципальный этап Республиканской выставки-конкурса декоративно – прикладного и технического творчества учащихся, посвящённый 100-летию образования ДАССР.

Учащиеся почти всех образовательных школ города, а также воспитанники учреждений дополнительного образования приняли активное участие в двух разделах выставки: это декоративно – прикладное творчество ( резьба по дереву, ювелирные изделия, лепка, ковроделие, бумагопластика, работы с использованием природных материалов, изготовление куклы, мягкая игрушка, макеты, работы из бисера) и техническое творчество ( радиоэлектроника, авиамодели,судомодели, техническое моделирование, робототехнические и интеллектуальные системы, космонавтика, техническая игрушка, действующие модели станков, товары народного потребления). Кроме того, в выставке участвовали дети группы «Детство без границ» (работы детей с ОВЗ).

Всего поступило около 200-х работ из 16 учреждений нашего города.

Конкурс-выставка посвящена 100-летию образования ДАССР. На конкурс представлены работы в виде композиции в различных техниках, изображение народных ремёсел Дагестана. Вышивка, традиционные вязаные изделия, ниткография, войлочные и шерстяные коврики ручной работы, куклы в народных костюмах, триптих, панно с дагестанским орнаментом, работы по дереву и природного материала, макеты, бумагопластика, а также технические игрушки и робототехника.

Жюри в составе заместителя главы администрации городского округа «город Каспийск» Арсена Велиева; методиста УДО И ВР УО Дианы Закариевой;  директора и  педагога МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» Лейлы Магомедовой; директора МБУ ДО «СЮН» Зинаиды Салиховой; директора и педагога МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» Андрея Селимова; директора МБУ ДО МО ГО «ДШЭП» Хабсат Исрапиловой; директора МБО ДО «ДДТ г. Каспийск» Аминат Насруллаевой; методиста, педагога МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» Анны Кринициной и методиста, педагога Патимат Асильдаровой проделали огромную работу. Они высоко оценили все представленные работы участников. Жюри отметило возросший уровень сложности и эстетического оформления экспонатов выставки по всем разделам, возрождающийся интерес к техническому творчеству в образовательных учреждениях города.Хочу такой сайт

Участники выставки, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и грамотами МКУ «Управление Образования»  администрации ГО «город Каспийск», а также примут участие в республиканском финальном этапе Конкурса в онлайн-режиме, проводимом Министерством образования и науки РД на базе ГБУ ДО РД «МАН РД».

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021