«Дагестанское национальное платье»

19.04.2021

В рамках реализации Плана мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия со дня образования ДАССР в объединении «Оч.умелые ручки» (педагог Гульбарият Ажуева) проходят мероприятия, посвящённые юбилею.

16.04.2021г. Гульбарият Юсуповна провела открытое занятие на тему: «Дагестанское национальное платье».

Дети рисовали женское старинное платье горянки, передавая красоту национального калорита, его характерные особенности.

В процессе занятия педагог перечислила правила рисования цветными карандашами и закрашивания рисунка, напомнила о передаче оттенков цвета при рисовании цветными карандашами.

Также обучающимся был продемонстрирован фильм «Женский национальный костюм народов северного Кавказа»Хочу такой сайт

Цель: познакомить детей с национальным платьем женщин Дагестана, культурными традициями и обычаям дагестанок.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021