«Сердечки – флаг России», третий день летнего досугового лагеря

09.06.2021

С целью ознакомления детей с государственным флагом России, воспитания любви к Родине, в ЦДТТ, на летней досуговой площадке, в третий день лагеря, педагоги провели с детьми мастер – класс под названием «Сердечки – флаг России».

12 июня мы будем праздновать один из главных государственных праздников – День России. И к этому дню  детям была представлена красочная аппликация в виде сердечек.

Вначале занятия, с помощью шаблона, дети нанесли сердечко на лист картона. Далее, с помощью пластилина налепили  полоски белого, синего и красного цвета. Украсили сердечки цветами.

Получилась замечательная открытка-сердечко!

После мастер-класса, на проекторе, детям был показан  познавательный ролик под названием «Когда и как отмечаем. История возникновения  и значения праздника» об одном из самых молодых государственных праздников нашей страны – Дне России.

Во время мероприятия, с детьми была проведена физкультминутка с музыкальным сопровождением.Хочу такой сайт

Подготовили праздничное мероприятие педагоги объединений «Творческая мастерская» - Зумруд Алышева, «Оч.умелые ручки» - Гульбарият Ажуева и «Спектр» Анастасия Александровна.

Дата создания: 09.06.2021

Дата обновления: 09.06.2021