«Под защитой государства»

13.12.2021

В объединении «Кидс Инглиш Клаб» прошло занятиепод названием «Под защитой государства», приуроченное ко Дню Конституции РФ.

Педагог рассказала детям об истории Конституции России. Многие ребята уже знали об этой дате, и охотно приняли участие в беседе.

Ребята посмотрели фильм «День конституции»

После просмотра называли по очереди права детей. Помимо этого ребятам напомнили и о том, что кроме прав, существуют ещё и обязанности, которые все мы, как граждане России должны выполнять.

Во время беседы ребята увидели книгу «Конституция РФ».

Особое внимание уделили символам государства. Ребята рассказали, что они уже не раз встречали герб, например на монетах, на флаге России.

Дети понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.Хочу такой сайт

Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

Педагог – Амина Мамаева.

Дата создания: 13.12.2021