Бинарное занятие «Английское чаепитие»

16.12.2021

Сегодня в ЦДТТ прошло бинарное занятие «Английское чаепитие» объединения «Кидс Инглиш Клаб»  и «Оч.умелые ручки», посвящённое Международному дню чая , который ежегодно отмечается 15 декабря.

Сначала ребята прослушали  рассказ педагога об истории праздника и его традициях!

Очень заинтересовала детей тема о правилах потребления чая в культуре разных народов, а именно в Англии.

В Англии чаепитие – это просто традиция.

Англичане всегда пьют чёрный чай, причём всегда в определённое время , в 17.00.

Во время рассказа дети изготовили аппликации из бумаги «Чашка чая».Хочу такой сайт

В ходе мероприятия все дружно вспоминали пословицы о чае, разгадывали загадки об этом уникальном и полезном напитке, с помощью которого, все присутствующие получили заряд  бодрости и отличного настроения!

Педагоги – Амина Мамаева и Гульбарият Ажуева.

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021